Строим в любых погодных условиях.
Автономно. Высокий темп работ. Ответственно.

Пресс-центр

Сотрудники АО «ПремьерСтрой» заняли почетное II место на фестивале «Строй-Герой»

В этом году Новый Уренгой передал эстафету проведения фестиваля профессионального мастерства «Строй-Герой» Томску: именно здесь с 15 по 19 августа мастера своего дела боролись за победу в 27 номинациях

Фестиваль «Строй-Герой 2023» собрал почти 500 специалистов из 34 дочерних и подрядных организаций, задействованных на объектах ПАО «Газпром». Они померились силами и умениями в 27 индивидуальных и командных номинациях. Сотрудники АО «ПремьерСтрой» заняли почетное II место в номинации «Монтаж технологических трубопроводов».

Команда призеров состояла из четырех профессионалов: руководителя работ Сергея Маскалева, сварщика Анатолия Овчиникова, монтажников Ивана Захарова и Алексея Гилева. Испытание, которое для них подготовили организаторы фестиваля, было разделено на теоретический и практический блоки.

Отличное знание теории помогло команде АО «ПремьерСтроя» заполучить высокий балл в этом этапе состязания и вырваться вперед. Практическое задание оказалось не всем командам-участникам под силу, однако строительная бригада АО «ПремьерСтрой» справилась с ним «на ура». Перед специалистами стояла сложная задача: за 8 часов собрать и сварить 17 стыков технологического трубопровода диаметром 89 миллиметров. Коллеги по цеху упорно и слаженно работали над монтажом, поэтому не только уложились в строго отведенное время, но и выполнили задание очень качественно, что было отмечено судьями.

Главная проблема, с которой столкнулись все участники нашего испытания, — это нехватка времени. Ровно за 8 часов необходимо было выполнить укрупненную сборку и сварку технологического трубопровода по монтажно-сборочному чертежу. В отведенное время уложились лишь две команды: АО «ПремьерСтрой» и ООО «ГСП-7». Я убежден, что такому результату мы обязаны нашему командному духу, который всегда отличал нас от команд других компаний.» - начальник участка на Тазовском месторождении Сергей Маскалев.

Руководство АО «ПремьерСтрой» поблагодарило участников строительного фестиваля за демонстрацию своих знаний и умений и выплатило им крупные премии. В свою очередь, организаторы фестиваля подарили призерам смартфоны.

По сравнению с прошлогодним фестивалем профессионального мастерства, в котором сотрудники АО «ПремьерСтрой» также приняли участие, «Строй Герой 2023» собрал двое больше участников и представил обширную деловую программу, связанную с бережливым производством, охраной труда, сварочным производством и другими направлениями. За четыре дня для участников конкурса провели более 30 стратегических сессий, круглых столов, лекций, мастер-классов, бизнес-игр и других мероприятий.

В настоящее время команда АО «ПремьерСтрой» готовится к финалу III Международного строительного чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября. Чемпионат соберет представителей сферы промышленного строительства России и ряда дружественных государств.

читайте также
Как встретили Новый год вахтовики в -35° В холодную погоду сотрудников АО «ПремьерСтрой» согревала «теплая» праздничная программа Нового года
Категория: Статьи
На страже здоровья Санаторно-курортное лечение работников АО «ПремьерСтрой»
Категория: Статьи
Участие в III Международном строительном чемпионате Команда АО «ПремьерСтрой» выступила на III Международном строительном чемпионате в составе сборной ПАО «Газпром»  
Категория: Статьи
Как прошел День строителя на объектах АО «ПремьерСтрой» Вахтовики встретили День строителя по-спортивному: их ждали состязания по полюбившимся им видам спорта и эстафеты
Категория: Статьи